Кянан и Али завоевали серебряные медали чемпионата Европы

25 Мая 2024 19:59
222

В Баку продолжается чемпионат Европы по борьбе U-23.

İdman.biz сообщает, что сегодня определились первые медалисты соревнований среди борцов вольного стиля.

Поединки за медали прошли в весах 57 кг, 65 кг, 70 кг, 79 кг и 97 кг. Два борца сборной Азербайджана завоевали серебряные медали.

Вольная борьба

70 кг

Кянан Гейбатов боролся за чемпионство с Иналбеком Шериевым (AIN). Наш борец, проигравший со счетом 2:6, выиграл серебряную медаль.

79 кг

Али Цокаев встретился в финале с Георгиосом Кугиумцидисом (Греция) и проиграл ему со счетом 1:4.

97 кг

В утешительном поединке Раван Мусаев победил Джорджа Трипона (Румыния). В бою за бронзу он встретился с Рифатом Гидаком (Турция) и проиграл со счетом 2:3, упустив шанс завоевать медаль.

Отметим, что сегодня начались соревнования еще в пяти весовых категориях вольной борьбы.