"Ювентус" на 90+7-й минуте вырвал победу у "Вероны"

29 Октября 2023 09:00
74

Завершился матч 10-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Ювентус» и «Верона». Команды играли на стадионе «Альянц - Ювентус» в Турине (Италии). Как сообщает İdman.biz со ссылкой на "Чемпионат", матч обслуживала бригада арбитров во главе с Эрманно Феличани. Стартовый свисток прозвучал в 22:45. «Ювентус» сумел дожать своего соперника на последней минуте - 1:0.

«Бьянконери» дважды удалось забить — оба раза это делал нападающей Мойзе Кин. Однако судьи не засчитали оба взятия ворот: в первой ситуации из-за офсайда, во второй — из-за фола. Однако на 90+7-й минуте туринцам удалось забить легитимный гол — отличился полузащитник Андреа Камбьязо. «Ювентус» нанёс 26 ударов по воротам «Вероны», в то время как хозяева били по владениям Войцеха Щенсного семь раз.

Победа в матче 10-го тура позволила туринцам выйти на промежуточное первое место в турнирной таблице итальянской Серии А сезона-2023/2024. Команда Массимилиано Аллегри набрала 23 очка. «Верона» находится на 16-й строчке, заработав восемь очков.

Отметим, в прошлом сезоне чемпионата Италии «Ювентус» дважды переиграл «Верону» с минимальным счётом 1:0.