ЕВРО-2024: Дания, Нидерланды, Сербия и Албания победили - ВИДЕО

Новости
11 Сентября 2023 08:47
43

10 сентября, завершился матч 6-го тура квалификации к чемпионату Европы - 2024, в группе H между собой встречались сборные Финляндии и Дании. Игра проходила на стадионе «Олимпийский» в Хельсинки. Встречу обслуживала бригада польских арбитров во главе с Шимоном Марциняком. Матч закончился победой Дании со счётом 1:0.

В первом тайме обе команды играли сдержанно, от чего зрители на стадионе в Хельсинки голов не увидели. Вторая половина встречи полностью осталась за гостями – Дания забрала у оппонента мяч и стала действовать намного острее. Такой стиль игры принёс команде под руководством Каспера Юльманна гол: на 87-й минуте полузащитник Пьер-Эмиль Хёйбьерг отправил мяч в ворота хозяев с передачи защитника Йоакима Мехле. Дания в итоге одержала победу – 1:0.

ХХХ

Завершился матч 6-го тура группы В отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года между национальными командами Ирландии и Нидерландов. Встреча прошла на стадионе «Авива» в Дублине. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Ирфаном Пельто из Боснии и Герцеговины. Нидерланды одержали победу со счётом 2:1.

Уже на четвёртой минуте ирландцы открыли счёт и вышли вперёд благодаря голу нападающего Адама Айды, реализовавшего пенальти. Ближе к середине первого тайма Коди Гакпо сравнял счёт. На 56-й минуте Ваут Вегорст забил победный мяч с передачи защитника Дензела Думфриса.

На данный момент Нидерланды находятся на второй строчке группы В с девятью очками. Ирландия располагается на четвёртой позиции, набрав три очка.

ХХХ

Завершился матч 6-го тура квалификации чемпионата Европы по футболу - 2024, в котором встречались сборные Албании и Польши. Игру принимал стадион «Эйр Албания» в Тиране (Албания). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом (Испания). Финальный свисток зафиксировал счёт 2:0 в пользу хозяев.

На 37-й минуте полузащитник сборной Албании Ясир Асани открыл счёт с передачи Эльсеида Хюсая. В середине второго тайма, на 62-й минуте встречи, нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку удвоил преимущество хозяев.

ЧЕ-2024 - квалификация . Группа E. 6-й тур
10 сентября 2023, воскресенье. 22:45

Албания - Польша - 2:0

1:0 Асани – 37' 2:0 Даку – 62'

Ранее состоялся ещё один матч группы E, в котором сборная Молдавии на выезде переиграла команду Фарерских островов со счётом 1:0. Единственный гол в матче провёл Вадим Рацэ.

10 сентября 2023, воскресенье. 20:00

Фарерские острова - Молдавия - 0:1

0:1 Рацэ – 53'

По итогам шести сыгранных матчей Албания возглавила турнирную таблицу в группе E, в активе команды – 10 очков. Чехия занимает второе место (8), Польша с шестью набранными очками осталась на третьей строчке.

ХХХ

Завершился матч 6-го тура группы В отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года между национальными командами Греции и Гибралтара. Встреча прошла на стадионе «ОПАП Арена» в Афинах. Игру обслужила бригада арбитров во главе с Манфредасом Лукьянчукасом из Литвы. Греция одержала победу со счётом 5:0.

Счёт был открыт уже на девятой минуте благодаря голу Димитриоса Пелькаса с передачи Димитриса Яннулиса. В середине первого тайма Константинос Мавропанос удвоил преимущество греков. Ассист на счету Пелькаса.

На 70-й минуте Георгиос Масурас забил третий безответный мяч в ворота Гибралтара. На 83-й минуте Мавропанос оформил дубль с передачи Анастасиоса Бакасетаса. В добавленное время Масурас установил окончательный счёт встречи, оформив дубль после ассиста Георгиоса Якумакиса.

На данный момент Греция находится на третьей позиции в турнирной таблице группы В с девятью очками. Гибралтар занимает последнее место, не набрав ни одного очка.

ЧЕ-2024 - квалификация . Группа B. 6-й тур

Греция - Гибралтар - 5:0

1:0 Пелькас – 9' 2:0 Мавропанос – 23' 3:0 Масурас – 70' 4:0 Мавропанос – 83' 5:0 Масурас – 90+1'

ХХХ

Завершились матчи отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года. Сборная Сербии обыграла Литву со счётом 3:1, а Словения не оставила шансов Сан-Марино - 4:0.

Главным героем встречи Сербия - Литва стал нападающий Александр Митрович, забивший все три мяча своей команды. Дубль из ассистов на счету Филипа Младеновича. В составе Литвы единственный мяч забил Гитис Паулаускас. Сербы поднялись на второе место в группе G. Литва находится на последней строчке.

ЧЕ-2024 - квалификация . Группа G. 6-й тур

Литва - Сербия - 1:3

0:1 Митрович – 21' 0:2 Митрович – 32' 0:3 Митрович – 43' 1:3 Паулаускас – 45'

Сборная Словении забила по два мяча Сан-Марино в каждом из таймов. Голами отметились Жан Випотник, Ян Млакар, Санди Ловрич и Жан Карничник. При этом Карничник оформил дубль из ассистов, как и Андраж Шпорар. Словения возглавляет группу H, Сан-Марино занимает последнее место.