В Гусарском олимпийском спортивном комплексе прошел официальный экзамен на поясные степени по дзюдо.
Как сообщает İdman.Biz, мероприятие было организовано Федерацией дзюдо Азербайджана.
В экзамене приняли участие 297 дзюдоистов из Северного региона.
Спортсмены в соответствии с возрастными категориями продемонстрировали навыки по бело-желтому, желтому, оранжевому, зеленому, синему и коричневому поясам.
Участникам, успешно сдавшим экзамен, были вручены соответствующие пояса и сертификаты.
Поясные экзамены направлены на то, чтобы дзюдоисты более системно и всесторонне осваивали технику, а также повышали свою мотивацию. Этот этап также считается одним из важных условий для участия в престижных внутренних соревнованиях в будущем.
