Один из самых титулованных горнолыжников в истории США, шестикратный призер Олимпийских игр Боде Миллер обвиняется в хранении запрещенных наркотических веществ.
Как сообщает İdman.Biz со ссылкой на TMZ, 48-летний бывший спортсмен был задержан 6 июня в штате Айдахо по двум обвинениям: хранение контролируемого вещества и принадлежностей для его употребления. У Миллера был обнаружен пакет с галлюциногенными грибами весом 4,1 грамма.
По данным СМИ, Миллер был освобожден под залог в размере 5 тысяч долларов. Позже он не признал вину и заявил, что найденные вещества и предметы принадлежали не ему, а находившемуся с ним человеку.
Предварительное судебное заседание по делу назначено на 29 июля.
Отметим, что Миллер является одним из самых успешных горнолыжников в истории сборной США. Он завоевал шесть олимпийских медалей, включая "золото" в суперкомбинации на Играх-2010 в Ванкувере.
