В Абшеронском олимпийском спортивном комплексе стартовали соревнования по дзюдо в рамках Республиканской спортивной олимпиады школьников.
Как сообщает İdman.Biz, об этом проинформировала Федерация дзюдо Азербайджана.
В турнире принимают участие 209 школьников-дзюдоистов из 36 спортивных школ. В их числе 157 юношей и 52 девушки, которые разыгрывают медали в 16 весовых категориях.
Впервые проводящийся в Азербайджане мультиспортивный турнир организован совместно Министерством науки и образования и Министерством молодежи и спорта при поддержке Операционной компании Baku City Circuit.
Отмечается, что проект направлен на развитие спорта среди школьников, популяризацию здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовки и выявление талантливых юных спортсменов.
Поединки турнира транслируются в прямом эфире на официальном YouTube-канале Федерации дзюдо Азербайджана.
Татами 1:
Татами 2:
Татами 3:
