"Результат матча "Карабах" - "Габала" стал для меня сюрпризом"

22 Апреля 2024 16:20

"Результат матча "Карабах" - "Габала" стал для меня сюрпризом".

Об этом İdman.biz заявил тренер сборной Азербайджана Ариф Асадов.

Он прокомментировал игры XXXI тура Премьер-лиги Азербайджана. Опытный эксперт отметил, что, поскольку «Карабах» выиграл чемпионат, с точки зрения мотивации его игроки выходят на поле спокойно:

«Это тоже влияет на результат. Надо оценить и целеустремленность «Габалы», которая с первых минут проявила желание добиться хорошего результата. И добилась этого в конце».

По словам Асадова, больший интерес вызвала встреча «Туран Товуз» - «Сумгаит» (1:4):

«Обе команды были близки по очкам в турнирной таблице. Игра с первых минут началась напряженно, и судьбу матча решил «Сумгаит», забивший два гола подряд. Такая игра завершилась изменением тактической схемы «Туран Товуза». В этот раз они устремились вперед, чтобы забить и образовались бреши. «Сумгаит» воспользовался этим и одержал заслуженную победу».

Он отметил, что матч «Зира» - «Нефтчи» (3:1) тоже был интересен с точки зрения статуса:

«Эти команды борются за второе место. Первая половина игры прошла в равной борьбе. Однако следующие 45 минут показали, что победит тот, кто забьет гол. Хотя то, что «Зира» была в меньшинстве, увеличило шансы «Нефтчи», мы увидели обратное. Представитель региона эффективно воспользовался этим меньшинством и забил два мяча. Это было неожиданностью для «Нефтчи» и создало определенные бреши. Команда соперника также внесла в игру некоторые изменения. Рашад Садыхов добился желаемого, выпустив быстрых игроков».

Отметив, что матч между «Араз-Нахчыван» и «Сабаилом» (0:2) был напряженным, тренер Эльмар Бахшиев объяснил причину того, что не побеждает после прихода в команду:

«Нахчыванские игроки на этот раз вышли на игру, чтобы победить. В этом можно было убедиться с первых минут матча. А «Сабаил» не хотел оставаться вдали от зоны еврокубков, поскольку не побеждал в последних турах. Хотя «Араз-Нахчыван» на первых минутах игры добился преимущества, в дальнейшем соперник восстановил баланс. «Сабаил» взял на себя полную инициативу, забив первый гол. Как бы «Араз-Нахчыван» ни старался, им не удалось добиться желаемого результата».

Отметим, что матч между «Карабахом» и «Габалой» завершился со счетом 2:2.