"Футболисты боялись проиграть"

19 Апреля 2024 19:31

«Это печальное поражение. Мы хорошо начали игру».

Как сообщает İdman.biz, об этом заявил Айхан Аббасов, главный тренер "Туран Товуза", проигравшего в XXXI туре Премьер-лиги Азербайджана.

Молодой специалист прокомментировал поражение от «Сумгаита» со счетом 1:4 перед домашними болельщиками:

«Первые 10 минут прошли с нашим преимуществом. К сожалению, мы пропустили 2 гола подряд. У нас были некоторые недостатки. Мы вносим некоторые изменения, поскольку наши игроки травмированы и дисквалифицированы. В первом тайме у соперника получалось всё. Мы могли переломить ход игры во втором тайме. Упущенные эпизоды Отто Джона стали переломным моментом в матче. Борьба все еще продолжается. Нужно быть готовым как физически, так и психологически.

В последние недели все думают о еврокубках. Игроки боялись проиграть. Это поражение тоже пойдет на пользу. Мы на правильном пути. Каждая команда может проиграть. Я не ищу виновного. Мы будем с нетерпением ждать. Если мы потеряем энтузиазм, это может создать большую проблему для нашего будущего. В целом, мои игроки старались изо всех сил».

Айхан Аббасов отметил, что во втором тайме они сыграли лучше благодаря заменам в составе:

«Сегодня у команды не было опорного полузащитника. В матче с «Габалой» мы рискнули и сыграли с Айханом после травмы. Он был не совсем готов сегодня. «Сумгаит» - самая активная команда в центре. Сегодня из-за необходимости мы играли в центре с Эммануэлем Хакманом. Я попытался усилить атаку, выпустив Фарида и Айхана. Второй тайм прошел с нашим преимуществом».

Главный тренер "Туран Товуза" подчеркнул, что ошибки арбитра в последних играх породили слухи:

"Такой ажиотаж будет. Это конец чемпионата. Мы должны быть психологически готовы. Если слухи повлияют на нас плохо, наше будущее будет трудным. Давайте говорить реально. В 1-2 круге против нас было много ошибок. Ошибки в последних матчах являются источником разговоров. Мне неуместно называть какую-либо команду».

Отметим, что "Туран Товуз" с 42 очками занимает 6-е место.