Чемпионат Европы: Гаджиев стал чемпионом, Новрузов и Джиоев завоевали бронзу - ФОТО

26 Мая 2024 19:01
373
Чемпионат Европы: Гаджиев стал чемпионом, Новрузов и Джиоев завоевали  бронзу - ФОТО

Сегодня в Баку завершится юношеский чемпионат Европы по борьбе U23.

İdman.biz сообщает, что в последний день соревнований борцы вольного стиля определят призеров еще в 5 весах.

В составе сборной Азербайджана на ковер вышли 3 спортсмена. Один из них боролся в финале, а двое других - за бронзовые медали.

Вольная борьба

74 кг

В финале Джабраил Гаджиев встретился с Камилем Абдулвахабовым (AIN), победил и стал чемпионом мира.

61 кг

Нуреддин Новрузов, проигравший в полуфинале, боролся за 3-е место. Его соперником был Ягор Рудавский (AIN). Наш спортсмен победил и завоевал бронзовую медаль.

86 кг

Арсений Джиоев (86 кг) сразился за бронзу с финном Мико Элькалаем и победил.

Отметим, что из наших борцов вольного стиля Кянан Гейбатов (70 кг) и Али Цокаев (79 кг) накануне завоевали серебряные медали.