Зелим Цкаев завоевал серебро "Большого шлема"

3 Февраля 2024 22:41
2 509

Команда Азербайджана по дзюдо открыла счет медалям на турнире «Большого шлема» в Париже.

Как сообщает İdman.biz, во второй день рейтингового соревнования отличился Зелим Цкаев (81 кг). В финале он уступил одному из лидеров категории Маттиасу Кассе из Бельгии.

Для Цкаева, выигравшего в прошлом году «Большой шлем» и Баку и бронзу аналогичного старта в Токио, это был дебютный турнир в нынешнем сезоне.

--------

18:05

Азербайджанский дзюдоист Зелим Цкаев (81 кг) вышел в финал турнира «Большого шлема» в Париже.

Как сообщает İdman.biz, в полуфинале он выиграл у Франсуа Готье-Драпе (Канада). В финале Цкаева ждет Маттиас Кассе (Бельгия).

Отметим, что медаль Зелима станет первой для нашей команды на турнире.

---------

17:08

Азербайджанский дзюдоист Зелим Цкаев (81 кг) вышел в полуфинал турнира «Большого шлема» в Париже.

Как сообщает İdman.biz, в 1/8 финала он нанес поражение Нугзари Таталашвили (ОАЭ), а в четвертьфинале выиграл у Тимура Арбузова (Нейтральный статус).

В полуфинале Цкаев встретится с Франсуа Готье-Драпе (Канада).

В свою очередь, Рашид Мамедалиев (73 кг) уступил в 1/8 финала Акил Гжакову (Косово).

-----------

14:36

В Париже продолжается турнир «Большого шлема» по дзюдо.

Как сообщает İdman.biz, сегодня на татами вышли четыре азербайджанских дзюдоиста.

73 кг
Рашид Мамедалиев одержал победу над Кьяртаном Хрейдорссоном (Исландия) и Чингизхана Сагыналиевым (Кыргызстан). Он вышел в 1/8 финала. Ибрагим Алиев уступил Игорю Вандтке (Германия).

81 кг
Саид Моллаи одолел Алана Абрахамяна (Уругвай), но затем проиграл Доминику Ресселу (Германия).
Зелим Цкаев выиграл у Хусни Таобани (Коморские острова) и Жоао Фернандо (Португалия), выйдя в 1/8 финала.

---------

13:31

Азербайджанские дзюдоисты провели первые схватки во второй день турнира «Большого шлема» в Парижа.

73 кг
Рашид Мамедалиев одержал победу над Кьяртаном Хрейдорссоном (Исландия). Ибрагим Алиев поборется с Игорем Вандтке (Германия).

81 кг
Саид Моллаи одолел Алана Абрахамяна (Уругвай).
Зелим Цкаев выиграл у Хусни Таобани (Коморские острова).

----------

09:34

В Париже набирает обороты турнир «Большого шлема» по дзюдо.

Как сообщает İdman.biz, во второй день соревнований на татами выйдут четыре азербайджанских дзюдоиста.