Драка в чемпионате Азербайджана

26 Апреля 2024 15:46

Неприятный инцидент произошел в чемпионате Азербайджана.

İdman.biz сообщает, что в конце матча женской лиги АФФА U-17 «Динамо» (Балакен) - ПФК «Нефтчи» на поле возникла драка.

На 83-й минуте полуфинального матча игрок бакинского клуба Сяма Асадова получила вторую желтую карточку и была удалена. Через две минуты матч был прерван.

Футболистка «Нефтчи» Аида Оксина нанесла пощечину игроку соперника. Ответом футболистки «Динамо» Нурай Джаббаровой стал удар ногой соперницы.

Все три игрока получили красные карточки. Дисциплинарный комитет АФФА дисквалифицировал Сяму на 1 матч, а других - на 4 матча.

Представитель Балакена получил техническое поражение со счетом 0:3 за игру в матче не заявленного игрока. «Нефтчи» получил предупреждение, поскольку в протоколе не было имени ее тренера Кямали Ибадуллаевой как официального лица, но она находилась в технической зоне.