Определились первые победители международного соревнования по лыжному альпинизму в Азербайджане - ФОТО

9 Марта 2024 22:22

Завершился первый день международного соревнования по лыжному альпинизму, организованному в Азербайджане.

Как сообщает İdman.biz, за победу в турнире борются до 60 спортсменов из 11 стран.

В первый день турнира спортсмены проверили свои силы в спринтерской гонке. Хелена Эуренгер (Германия) стала первой среди женщин в категории U-18. Ева Софи (Австрия) и Суеда Султан (Турция) заняли второе и третье места соответственно. Среди мужчин отличились Мориц Бауреггер (Германия), Батист Каррикарт (Франция), Симон Видмозер (Австрия).

Давид Йост (Германия) занял первое место среди мужчин в категории U-20. Эмирхан Карс (Турция) финишировал вторым, Метси Ногерас (Франция) - третьим.

Никола Маткова (Словакия), Назрин Гарибова (Азербайджан), Марзи Беха (Иран) среди женщин в категории U-23 вошли в тройку лучших. Среди мужчин первое место занял Андреас Майер (Австрия), второе место - Якуб Сиарник (Словакия), третье - Никола Калистрин (Болгария).

Отметим, что завтра в финале турнира пройдут соревнования в вертикальной виде.

----------

11:24

В Азербайджане стартовало международное соревнование по лыжному альпинизму.

Как сообщает İdman.biz, турнир организован совместно Федерацией зимних видов спорта Международной федерации лыжного альпинизма ((International Ski Mountaineering Federation-ISMF) и Туристическим центром «Шахдаг».

В соревновании принимают участие 55 спортсменов из 11 стран, а также представители Национального олимпийского комитета, Министерства молодежи и спорта и Федерации зимних видов спорта.