"Рейнджерс" установили уникальное клубное достижение в плей-офф в XXI веке - ВИДЕО

27 Апреля 2024 09:00

В столице США Вашингтоне на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» состоялся третий матч серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встретились «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

НХЛ - плей-офф . 1/4 финала - Восток. 3-й матч
27 апреля 2024, суббота. 03:00

Вашингтон Кэпиталз - Нью-Йорк Рейнджерс - 1:3

1:0 Карлсон (Оши, Фехервари) – 05:34 (5x5) 1:1 Крайдер (Зибанеджад, Рослович) – 06:08 (5x5) 1:2 Гудроу (Трочек, Труба) – 08:08 (4x5) 1:3 Трочек (Зибанеджад, Фокс) – 35:22 (5x4)

Как сообщает İdman.biz со ссылкой на «Чемпионат», на девятой минуте первого периода нападающий гостей Баркли Гудроу при счёте 1:1 забросил шайбу в меньшинстве и вывел «Рейнджерс» вперёд. До этого во втором матче серии (4:3 в пользу «Рейнджерс») нью-йоркцы также забросили в меньшинстве - на 37-й минуте защитник Андре Миллер установил счёт 4:2 в пользу своей команды.

НХЛ - плей-офф . 1/4 финала - Восток. 2-й матч
24 апреля 2024, среда. 03:00

Нью-Йорк Рейнджерс - Вашингтон Кэпиталз - 4:3

0:1 Макмайкл – 05:09 (5x5) 1:1 Трочек (Густафссон) – 07:56 (5x5) 2:1 Зибанеджад (Трочек, Лафреньер) – 14:28 (5x4) 2:2 Строум (Уилсон, Пасиоретти) – 24:14 (5x4) 3:2 Рослович (Густафссон, Лафреньер) – 32:26 (5x4) 4:2 Миллер (Зибанеджад, Крайдер) – 36:52 (4x5) 4:3 Уилсон (Лапьер, Карлсон) – 51:45 (5x4)

Это первый случай в XXI веке, когда «Рейнджерс» забили в меньшинстве в двух матчах плей-офф подряд. Ранее им трижды удавалось это сделать в XX веке - в 1979 году клуб из «Нью-Йорка» провёл серию из четырёх матчей с голами в меньшинстве, в 1990-м - серию из трёх матчей, в 1940 году - из двух матчей.