Определились чемпионы страны по настольному теннису

Новости
8 Апреля 2024 18:29

Завершился чемпионат Азербайджана по настольному теннису.

Как сообщает İdman.biz, в последний день соревнований, стартовавших 5 апреля в спорткомплексе «Шуа», определились победители и призеры в 3 номинациях.

Марзия Нурматова победила в женском личном зачете. В финале она победила Айлин Аскерову. Ляман Абдулхамидова и Ягмур Мамедли заняли третье место.

Хилал Гасанов, победивший Нихада Мамедова в мужском финальном поединке, был удостоен звания чемпиона. Хаял Гашимли и Везир Аллахвердиев поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.

В женском парном разряде победили Ляман Абдулхамидова и Земфира Микаилова. В решающем матче они обыграли тандем Марзия Нурматова - Арзу Асланова. Пара Марьям Иманова - Хадиджа Абильзаде и Ягмур Мамедли - Хадиджа Эйлазова заняли третье место.

В мужском парном матче победу одержали Хилал Гасанов и Рустам Гаджилы. Нихад Мамедов и Везир Аллахвердиев были награждены серебряными медалями, Адиль Ахмедзаде и Аливерди Шахгельдиев, а Шакир Гадиров и Тунар Багиров - бронзовыми медалями.

Тандем Нихада Мамедова и Ляман Абдулхамидовой одержал победу в смешанном парном разряде. Аливерди Шахгельдиев и Марзия Нурматова заняли второе место, Рустам Гаджилы и Айлин Аскерова, Адиль Ахмедзаде и Марьям Иманова - третье место.

Отметим, что в первый день чемпионата определились победители и призеры командных соревнований. Мужские соревнования завершились победой команды «Баку-1». «Баку-3» занял второе место, «Баку-2» и «Шабран» - третье место.

«Сумгаит-1» выиграл женские соревнования. «Баку-1» занял второе место, «Баку-2» и «Сумгаит-2» - третье.

Спортсменам, отличившимся на чемпионате страны, были вручены медали и дипломы Министерства молодежи и спорта Азербайджана, призы Федерации настольного тенниса Азербайджана.

Также Федерация наградила членов нашей отборочной команды, завоевавших 10 медалей на соревнованиях «Европейская молодежная серия 2024», проходивших в Турции в марте.