"Мы знали план соперника"

2 Мая 2024 10:42

«Матч был под нашим контролем с первых минут. Мы вели агрессивную игру как в нападении, так и в защите».

Как передает İdman.biz, об этом заявил главный тренер «Хазри» Мурат Дикмен.

Эксперт, чья команда выиграла со счетом 98:64 у «Серхедчи» в стадии плей-офф Азербайджанской баскетбольной лиги, рассказал, что главным секретом победы был хороший анализ соперника:

«Мы знали план соперника. Соответственно, мы построили свою систему защиты. Нам удалось уйти на большой перерыв так, как мы хотели. Поскольку это был плей-офф, нам было очень важно иметь и оборонительную жесткость, и разные варианты в атаке. И в этой встрече нам удалось добиться того, чего мы хотели».

Дикмен обратил внимание на важность того, чтобы его основные игроки восстанавливались после травм:

«Выступление Амиля Хамзаева после травмы создало условия для комфортной игры и Джереми Маклафлина. Кроме того, другие наши баскетболисты тоже сделали все возможное. Платек был травмирован около месяца и провел свой первый матч. Присутствие Андрея на поле делает защитников соперника более осторожными, а остальные наши игроки в ответ бросают с более подходящих позиций. Думаю, он восстановит точность своих трехочковых бросков и будет лучше с каждым днем.

Саид Исмаилов также хорошо сыграл в обороне. Наша команда очень хорошо боролась в этом матче. По особой причине Юсуф Мухаммед не был включен в состав команды. В плей-офф мне нужны все мои игроки. Мы снова начали показывать желаемую результативность. После этого, я надеюсь, мы поднимем и ментальное, и физическое состояние до желаемого уровня».

Отметим, что второй матч пары состоится 3 мая. Команда, одержавшая 2 победы, выйдет в полуфинал и сразится с НИД-Индиго.