Три медали азербайджанских "классиков" на финише молодежного ЧМ

29 Октября 2023 23:18
169

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала одну серебряную и две бронзовые награды в заключительный день чемпионата мира среди спортсменов до 23-х лет в Тиране.

Как сообщает İdman.biz, в финале Хасай Гасанлы (77 кг) уступил Александрину Гуту из Молдовы (1:3) выиграв серебро.

Бронзу примерил Фарид Садыхлы (55 кг) , выигравший у Михала Флорина из Румынии - 10:0.

Также третьим стал Сархан Мамедов (130 кг), одолевший в малом финале Апостолоса Циволоса из Греции. Он одержал чистую победу над соперником.

Таким образом, наши «классики» по итогам молодежного ЧМ завоевали одну серебряную и три бронзовые награды.

---------

21:34

Сегодня в Тиране, столице Албании, завершится чемпионат мира по борьбе среди юношей до 23 лет.

Как сообщает İdman.biz, борцы греко-римского стиля определят финальных победителей Кубка мира.

В решающих поединках на ковер выйдут 4 борца из Азербайджана.

Чемпионат мира среди юношей до 23 лет

Классическая борьба

55 кг
Фарид Садыхлы боролся за бронзовую медаль. Он победил Михая Флори (Румыния) со счетом 10:0.

63 кг
В утешительном матче Зия Бабашов встретился с Юриком Овеяном (Армения). Матч завершился со счетом 2:2, а спортсмен, завоевавший последнее очко, продолжил борьбу за бронзу.

77 кг
Хасай Гасанлы будет бороться за чемпионство. В финале наш борец сразится с молдаванином Александрином Гуцу.

130 кг
Сархан Мамедов поборется за 3-е место с Апостолосом Циволосом (Греция).

Ранее один из наших борцов греко-римского стиля Руслан Нуруллаев (72 кг) поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала почета в соревнованиях.

Отметим, что Зираддин Байрамов (65 кг), Ашраф Аширов (79 кг) и Кянан Гейбатов (70 кг), Абдулджалил Шабанов (92 кг) и Вахит Галаев (125 кг) завоевали бронзовые медали чемпионата мира. Жаля Алиева (57 кг) и Эльнура Мамедова (50 кг) заняли 3-е место на чемпионате мира.