21-е место на чемпионате Европы

18 Мая 2024 18:24
169

Продолжается чемпионат Европы по стрельбе, проходящий в итальянском Лонато-дель-Гарда.

İdman.biz сообщает, что завершен квалификационный раунд по стендовой стрельбе (трап).

Снайперы сборной Азербайджана также стреляли по целям.

В женских соревнованиях приняли участие 53 спортсменки. Ульвия Эйвазова заняла 21-е место со 111 очками, Айдан Джамалова - 33-е со 106.

В соревнованиях юных девушек приняли участие 22 стрелка. Нармин Джафарова заняла 20-е место с 89 очками, Айлин Гулиева - 22-е с 74.

В мужских соревнованиях приняли участие 107 спортсменов. Али Гусейнли занял 34-е место со 116 очками, Алимирза Гулиев - 43-е со 115, Сабир Мехдизаде - 68-е со 111. Наши представители заняли 12-е место в командном зачете с 342 очками.

В бою молодых спортсменов приняли участие 47 снайперов. Муртаза Новрузлу завершил отборочный тур на 41-м месте со 105 очками, а Камиль Мадатов, набравший на 12 баллов меньше, финишировал на 47-й строчке.

Отметим, что в ходе турнира, который продлится до 27 мая, определится обладатель четырех лицензий Парижа-2024. В индивидуальных соревнованиях по одному спортсмену в каждой категории завоюют путёвку во французскую столицу.