Член академической сборной Азербайджана по академической гребле заняла второе место в "Silver Skiff" - ВИДЕО

6 Ноября 2023 17:34
160

Член академической сборной Азербайджана по академической гребле Диана Дымченко приняла участие в традиционной международной регате "Silver Skiff", организованной в итальянском Турине.

Как сообщает İdman.biz, в соревнованиях, организованных в 32-й раз, приняли участие более 700 спортсменов из 30 стран в разных возрастных категориях.

В одноэтапной регате гребцы преодолели дистанцию ​​11 километров. Диана, выступавшая в одноместной академической гребной лодке, преодолела дистанцию ​​за 44 минуты 54 секунды, пришла к финишу второй и завоевала серебряную медаль.

Следует отметить, что регата «Silver Skiff», организуемая с 1992 года, считается одним из самых престижных соревнований академического гребного спорта.

Отметим, что Диана Дымченко на прошлогодних соревнованиях завоевала серебряную медаль.