"В матче Испания-Германия тренеры допустили несколько ошибок"

6 Июля 2024 16:50
178

«Обе игры были интересными. До последней минуты было волнительно».

Об этом İdman.biz заявил бывший футболист сборной Азербайджана Тебриз Гасанов.

Он прокомментировал завершившиеся накануне матчи 1/4 финала ЕВРО-2024. Гасанов сообщил, что оба главных тренера допустили несколько ошибок в матче, в котором Испания обыграла Германию со счетом 2:1 и вышла в полуфинал:

"Традиционный испанский футбол - владеть мячом и доминировать в игре. Но в матче с Германией я не могу сказать, что им это удалось. Это была равная игра. Голевых эпизодов тоже было не много. В итоге позиционная игра и креативность испанцев в атаке принесли свои плоды. Победный гол они забили в овертайме, когда все ждали серии пенальти. Удары с 11 метров – это «лотерея», она могла быть в пользу немцев. На мой взгляд, Вирц должен был выйти на поле в стартовом составе. Сане сыграл не очень хорошо. В Испании тренер досрочно заменил крайних нападающих. После этого Бундестим активизировался в конце второго тайма. Думаю, испанцы были активнее хозяев».

По мнению Гасанова, в матче, завершившемся со счетом 0:0 в основное и дополнительное время, в котором Франция победила Португалию по пенальти, пиренейцы больше заслужили победу:

"У французов бывают голевые эпизоды на этом чемпионате, но они в большинстве случаев не забивают. У них хорошо получаются контратаки и они хороши физически. На мой взгляд, Португалия играла в футбол лучше и интереснее, чем французы. Мне бы очень хотелось, чтобы они вышли в полуфинал. Но, к сожалению, они не смогли этого сделать. Кошта, герой прошлой игры, на этот раз не запомнился своими сейвами. Хотя в игре были голевые эпизоды у обеих команд, пиренейцы заслужили выход с следующий этап. Мы смотрели настоящую сборную Португалии. Мое субъективное мнение – Криштиану Роналду можно заменить. Хоть и не в основное время, тренер должен был заменить его хотя бы в дополнительное. Если бы он выпустил Житу на поле, то все могло быть по-другому. Португалия показала игру, достойную полуфинала».

Отметим, что 2 последние игры 1/4 финала ЕВРО-2024 пройдут сегодня в 20:00 и 23:00.