"Мы владели преимуществом на протяжении 39 минут и 38 секунд..."

6 Мая 2024 10:17

«Серхедчи» отлично боролся в плей-офф. В первой игре плей-офф мы были хорошо организованы и в защите, и в нападении. Но во второй встрече соперник сыграл хорошо. В этот день из-за плохой атаки мы проиграли».

Как сообщает İdman.biz, об этом заявил главный тренер «Хазри» Мурат Дикмен.

Специалист, чья команда вышла в полуфинал после победы над «Серхедчи» со счетом 91:70 в третьем матче плей-офф Азербайджанской баскетбольной лиги, рассказал, что матч был очень сложным:

«Ментально нужно готовиться к каждой игре отдельно. Здесь сценарии разные. Это был поединок, в котором обе команды отдали все силы. Мы хорошо знали, как и в какой системе нападения будет играть соперник. Мы отлично играли в защите, особенно в первом периоде. К перерыву соперник набрал всего 30 очков. А это действительно очень важно. Мы взяли ситуацию под контроль, хорошо играя в защите. В целом, преимущество на протяжении 39 минут и 38 секунд матча показало, что мы владели инициативой от начала до конца. В полуфинале встретимся с НТД-Индиго. Думаю, этот этап будет сложнее. Потому что у каждой команды есть цель стать чемпионом. Надеюсь, после этого мы подготовимся еще лучше и выйдем в финал».

Отметим, что первая встреча "Хазри" и НТД-Индиго состоится 8 мая.