Прошлогодний обладатель Кубка проиграл

14 Января 2024 19:59
123

Чемпион Азербайджана по баскетболу «Сабах» закрыл X тур победой в Гяндже.

Как сообщает İdman.biz, лидер первенства на выезде обыграл прошлогоднего обладателя Кубка страны со счетом 103:86.

В первой четверти «Гянджа» уступила с разницей в 3 очка (16:19), но затем гости увеличили отрыв, ведя к большому перерыва с преимуществом + 10 - 41:31.

В дальнейшем «Сабах» также контролировал ход игры, закономерно победив и возглавив таблицу на пару с «НТД-Индиго».

---------

17:30

«Хырдалан» добился победы в выездном матче в Шеки.

Как сообщает İdman.biz, в X туре азербайджанской баскетбольной лиги команда переиграла аутсайдера чемпионата - 107:92.

Встреча против «Шеки» в Олимпийском комплексе одноименного города началась под диктовку гостей, выигравших первую четверть с разницей в 12 очков (24:12). Однако затем хозяева паркета показали достаточно смелый баскетбол, играя на равных с соперником в последующих четвертях (25:24, 28:24).

Но четвертый период остался за «Хырдалан» - 35:27.

После этой победы «Хырдалан» набрал 17 очков и опередил «Нефтчи».

----------

09:14

Сегодня двумя матчами завершается X тур азербайджанской баскетбольной лиги.

Как сообщает İdman.biz, откроет игровой день встреча в Шеки, где одноименная команда встретится с «Хырдаланом». Хозяева площадки остаются единственной командой, которые еще не познали радости побед в чемпионате, тогда как «Хырдалан» идет шестым.

В другом поединке «Гянджа» примет «Сабах». Чемпионы страны являются безусловными фаворитами игры и ведут погоню за «НТД-Индиго», который выиграл свой матч. Тогда как «Гянджа» обосновалась на предпоследнем месте в таблице.