Наша сборная стала чемпионом Европы

22 Мая 2024 21:02
2 796

Завершились соревнования по греко-римской борьбе на молодежном чемпионате Европы U23, проходившем в Баку.

İdman.biz сообщает, что наша сборная успешно выступила на континентальном первенстве и добилась исторического результата.

Команда, завоевавшая 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали, впервые в командном зачете стала чемпионом молодежного чемпионата Европы U23, набрав 163 очка. Наша сборная опередила своего ближайшего преследователя - Грузию - на 25 баллов. Турция заняла третье место со 135 очками.

Отметим, что золото завоевали Зия Бабашов (63 кг), Хасай Гасанлы (77 кг), Гурбан Гурбанов (82 кг), серебро - Нихад Гулузаде (60 кг), Рашад Мамедов (55 кг), Руслан Нуруллаев (72 кг). Лачин Велиев (87 кг) и Мурад Ахмадиев (97 кг) завоевали бронзовые медали.