Чемпионат Европы: Гурбан завоевал золото, Нихад - серебро, Руслан и Мурад - бронзу

22 Мая 2024 20:07
1 769

Сегодня завершатся соревнования по греко-римской борьбе на молодежном чемпионате Европы U-23 в Баку.

Как сообщает İdman.biz, в третий день соревнований определятся победители еще в 5 весовых категориях.

Четыре "классика" сборной Азербайджана будут бороться за медали. Двое из них имеют шанс завоевать золотые и двое - бронзовые медали.

Греко-римская борьба
60 кг

Нихад Гулузаде в финале встретился с турком Мертом Ильбарсом. Проиграв ему со счетом 1:2, наш спортсмен завоевал серебряную медаль.

72 кг
Руслан Нуруллаев в поеднике за бронзу победил Петра Горняшки (Болгария) со счетом 7:4 и занял 3-е место.

82 кг
В финале Гурбан Гурбанов боролся с Исламом Алиевым (AIN). Наш борец завоевал титул чемпиона Европы после убедительной победы со счетом 8:2.

97 кг
В утешительном поединке Мурад Ахмадиев победил эстонца Ричарда Карлсона по принципу последнего очка (1:1). Затем он в бою за 3-е место победил Аапо Виитала (Финляндия) и завоевал бронзовую медаль.

Отметим, что наша команда накануне завоевала 2 золотые и 2 бронзовые медали в греко-римской борьбе.