Алиаббас Рзазаде: "Я продолжу побеждать и на Олимпийских играх"

7 Апреля 2024 18:37
103

«Бои в родных стенах - это отдельная гордость».

Как сообщает İdman.biz, об этом заявил журналистам борец вольного стиля сборной Азербайджана Алиаббас Рзазаде (57 кг).

Он поделился радостью завоевания лицензии на Летние Олимпийские игры Париж-2024 на проходящем в Баку Европейском олимпийском квалификационном турнире:

"Борьба в своей стране дает человеку дополнительную мотивацию. Все мои соперники были сильными. Я всех оцениваю высоко. Мы очень серьезно готовились к соревнованиям. Мы хорошо подготовились вместе с нашими тренерами Джабраилом Гасановым и Хетагом Газюмовым. Я поставил перед собой цель и добился ее».

Рзазаде заявил, что его ждет еще более сложное испытание:

"Я верю, что продолжу побеждать и на Олимпийских играх. Ни один спортсмен, который примет участие в Олимпийских играх, не является слабым. Но и я не отстаю от них. Сегодня мой день. Я буду бороться за золотую медаль в Париже. Оглядываясь назад на свои предыдущие поединки, я вижу, как далеко я продвинулся. Это уже второй раз, когда я выиграл у Сулеймана Атлы из Турции в 1/4 финала. В своем финальном поединке я победил Владимира Егорова, которому ранее проиграл на чемпионате Европы. Я рад, что смог это сделать. Я выиграл первую лицензию на этом турнире. Надеюсь, что наши борцы вольного стиля отыграются за прошедшие два дня».

Алиаббас Рзазаде назвал имя своего главного соперника на летних Олимпийских играх в Париже-2024: "Это россиянин Заур Угуев. Он последний чемпион Европы и двукратный чемпион мира. Я также хочу победить его и получить свою медаль. Я полностью в это верю».

Отметим, что еще 4 члена сборной Азербайджана по вольной борьбе попробуют свои силы в финалах.