Судья отменил пенальти в пользу "Порту" после разговора по телефону

4 Сентября 2023 16:37
49

В матче 4-го тура чемпионата Португалии между "Порту" и "Арокой" арбитр встречи Мигел Ногейра отменил пенальти в ворота гостей после разговора с VAR по телефону, сообщает Sport Bild.

На 90-й минуте матча "Порту" заработал право пробить одиннадцатиметровый удар. Арбитры VAR вызвали Ногейру к монитору для просмотра эпизода, но из-за технических проблем он не смог увидеть изображение. После длительной паузы главному судье дали мобильный телефон для связи с коллегами по VAR, а затем пенальти был отменён.

"Порту" подал протест лиге в связи с отменой пенальти в концовке матче 4-го тура португальской Примейры с "Арокой".

"ФК "Порту" предъявил делегатам лиги протест с требованием отменить результат матча с "Арокой". Эта мера основана на действиях судьи во время отмены пенальти, после телефонного звонка и без доступа к изображениям, назначенного главным судьей за фол на Мехди Тареми.

Действия Мигеля Ногейры представляют собой нарушение правил игры и юридическую ошибку, которая потенциально может серьезно повлиять на исход матча", - говориться в заявлении клуба на официальном сайте.

Матч 4-го тура португальской Примейры между "Порту" и "Арокой" завершился вничью - 1:1. Форвард хозяев Эванилсон сравнял счёт на 90+19-й минуте.

После четырёх сыгранных матчей "Порту" идёт на втором месте в таблице с 10 очками. "Арока" расположилась на седьмом месте, набрав шесть очков.