Все о поединке Медведев - Джокович - ФОТО

Новости
11 Сентября 2023 08:53
26

Вторая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США. В финальном матче турнира он обыграл третью ракетку мира, россиянина Даниила Медведева со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Продолжительность встречи составила 3 часа 17 минут. За это время Джокович сделал четыре эйса, допустил пять двойных ошибок и реализовал три из шести брейк-пойнтов. На счету Медведева шесть подач навылет, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из трёх.

За победу в турнире Джокович получит 2000 рейтинговых очков и $ 3 млн призовых. Медведев, в свою очередь, получит 1200 рейтинговых очков и $ 1,5 млн призовых.

Напомним, в полуфинале турнира Медведев обыграл первую ракетку мира, испанца Карлоса Алькараса. Джокович, в свою очередь, на стадии полуфинала обыграл американца Бена Шелтона.

ХХХ

Сербский теннисист Новак Джокович заплакал после победы в финале Открытого чемпионата США. В решающем матче турнира он одолел россиянина Даниила Медведева со счётом со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

После этого серб не смог сдержать эмоций. Сперва он упал на корт и заплакал, а после этого направился на трибуны к своей семьей.

ХХХ

Таким образом, Джокович выиграл свой 24-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд австралийской теннисистки Маргарет Корт по количеству побед на соревнованиях.

ХХХ

Сербский теннисист Новак Джокович взял реванш у россиянина Даниила Медведева за поражения в финале Открытого чемпионата США 2021 года. Тогда россиянин одержал уверенную победу над сербом со счётом 6:4, 6:4, 6:4.

В финале US Open-2023 Джокович обыграл россиянина со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

Теперь счёт в личных матчах Джоковича с Медведевым стал 10-5 в пользу серба.

XXX

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение в финале Открытого чемпионата США от серба Новака Джоковича. Матч продлился 3 часа 17 минут и завершился со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу серба.

«Прежде всего, хочу спросить Новака, что ты здесь еще делаешь? Поздравляю вас и вашу команду. Я чувствую, что у меня неплохая карьера – и у меня 20 титулов. У вас 24 турнира Большого шлема. Ух ты. Я считаю удивительным, что я победил Новака в финале турнира Большого шлема. На данный момент я бы сказал, что это вершина моей карьеры… в то же время, если бы он и Надаль не существовали… ну, это невозможно. Я сыграл против них 5 финалов и выиграл только 1… », — сказал Медведев на корте.

XXX

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал победу в финале Открытого чемпионата США. В решающем матче турнира он обыграл россиянина Даниила Медведева со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

«Я не знаю, с чего начать, для меня очень важно выиграть 24 титула, я живу своей детской мечтой. Состязаться на самом высоком уровне в спорте, который дал мне так много после стольких невзгод, когда я рос в 90-х. Это было очень дорого и не по карману.

Все эти годы это была невероятная стойкость, вера. Моя жена, мои дети, моя команда — это такой же ваш трофей, как и мой. Я вас люблю. Входить в историю в этом виде спорта – это замечательно. Это особенное. Во всех смыслах. Это трудно описать. В восемь лет у меня была мечта выиграть Уимблдон и стать лучшим игроком в мире. Новые цели… Я никогда не думал, что буду здесь говорить о 24 турнирах Большого шлема. Я не знал, что это будет реальностью. Но в последние несколько лет я думал, что у меня появился шанс, почему бы не воспользоваться им?», — сказал Джокович после матча.

XXX

Сербский теннисист Новак Джокович обратился к россиянину Даниилу Медведеву после финала Открытого чемпионата США, где серб одержал победу со счётом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3.

«Несомненно, ты выиграешь ещё много турниров Большого шлема. Даниил – самая настоящая личность. Никогда не меняйся в своих празднованиях и в своих комментариях, мне это нравится», — сказал Джокович на корте после матча.

XXX

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение во втором сете матча с Новаком Джоковичем в финале US Open со счётом 6:7 (5:7).

«Конечно, я сожалею о втором сете. Я должен был выиграть его. Но иногда в теннисе не все так просто. У меня было два варианта, и я выбрал неправильный. В целом да, второй сет был лучшим сетом, который я играл, и я его не выиграл. Поэтому я бы сказал, что это нормально, что матч сложился таким образом, потому что в первом, и третьем сете он был вроде как лучше и особо. Во-вторых, если бы я выиграл, возможно, игра могла бы сложиться по-другому. Если я хотел выиграть матч, мне нужно было выиграть сет. Не знаю, буду ли я это анализировать. Опять же, когда мы сыграем в следующий раз, все будет по-другому. Я даже не уверен, что здесь есть что анализировать. Да, такова жизнь и теннис. Так что в следующий раз я постараюсь стать лучше», — сказал Медведев на пресс-конференции.

XXX

Российский теннисист Даниил Медведев сравнил матчи с Карлосом Алькарасом и Новаком Джоковичем на US Open.

«Да, я, конечно, сыграл немного хуже, чем в матче с Алькарасом. Особенно в первом сете. После второго сета это могло быть следствием того, как складывался матч. В первом сете было немного жаль, потому что, на мой взгляд, я играл не очень хорошо, а во втором сете я бы сказал, что, наверное, играл как с Карлосом, и именно поэтому у нас начался армреслинг. как я уже сказал, если я хотел выиграть матч, мне нужно было выиграть сет. Против Карлоса я провел один из лучших матчей в своей жизни и это нелегко повторить. Конечно, я старался, поэтому во втором сете с Джоковичем мне удалось поднять свой уровень, но этого оказалось недостаточно», — сказал Медведев на пресс-конференции.

Напомним, Медведев обыграл Алькараса в полуфинале турнира и уступил Джоковичу в финале.

XXX

«Извини за сегодняшний результат и поздравляю тебя и твою жену с юбилеем! Если бы я знал, что сегодня у вас годовщина, результат, возможно, был бы другим», — сказал Джокович на корте после финального матча.

Напомним, Новак Джокович выиграл свой 24-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд австралийской теннисистки Маргарет Корт по количеству побед на соревнованиях.

XXX

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал, почему надел футболку с изображением легендарного баскетболиста Коби Брайанта после победы в финальном матче US Open с российским спортсменом Даниилом Медведевым.

«Я подумывал о том, чтобы надеть футболку [с изображением Коби Брайанта] несколько дней назад. Я ни с кем этим не делился. Коби был моим близким другом. У нас было много бесед по поводу менталитета победителя.

Когда я боролся с травмами и восстанавливался, он был одним из тех, на кого я полагался больше всего. Его гибель меня ранила. Его стойкость, боевой дух будут жить вечно — я почувствовал это сегодня», — сказал Джокович на корте после финального матча.

Напомним, Джокович выиграл свой 24-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд австралийской теннисистки Маргарет Корт по количеству побед на соревнованиях.

XXX

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал своё падение во время третьего сета в финале Открытого чемпионата США с сербом Новаком Джоковичем (3:6, 6:7 (5:7), 3:6).

«Да, я ничего не почувствовал. На самом деле, в тот момент, когда я упал, я подумал: «Чувак, это могло бы быть не опасно, но я мог навредить себе». Так что, может быть, секунд 30, может быть, одну минуту я думал, больно ли это или нет. У меня была ещё одна проблема. В третьем сете она усиливалась и в то же время, опять же, таков теннис. Может быть, есть бы я выиграл второй сет, то не думал бы о ней», — сказал Медведев на пресс-конференции.

Напомним, после второго сета Медведев взял медицинский таймаут из-за проблем с плечом.