Остапенко одержала волевую победу над Свёнтек на US Open

4 Сентября 2023 11:11
33

21-я ракетка мира, 26-летняя теннисистка из Латвии Елена Остапенко вышла в четвертьфинал US Open - 2023.

В матче 1/8 финала Остапенко со счётом 3:6, 6:3, 6:1 одолела представительницу Польши, первую ракетку мира Игу Свёнтек. Встреча теннисисток продлилась 1 час и 48 минут. Остапенко семь раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 10. На счету Свёнтек три эйса, столько же двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из семи.

Следующей соперницей Остапенко на US Open станет представительница США Кори Гауфф.

Гауфф на этом Открытом чемпионате США прошла Каролину Возняцки из Дании, Элисе Мертенс из Бельгии, Мирру Андрееву из России и Лауру Зигемунд из Германии.