«В самом конце отбора на Олимпиаду мы вышли на пик».
Об этом İdman.biz заявил главный тренер сборной Азербайджана по плаванию Рашад Абдурахманов.
В Париже в программе по плаванию выступят Марьям Шейхализаденгях и Рамиль Велизаде.
«Выйти еще раз на пик за такой короткий срок будет очень тяжело, но мы постараемся. Сделаем все, чтобы улучшить результаты. Наша цель - достойное выступление», - отметил наставник.
Р.Абдурахманов добавил, что Р.Велизаде выступит на дистанции 200 метров баттерфляем, а М.Шейхализаденгях заявлена на 50 метров кролем.
«Они оба показали свой лучший результат сезона, а у Марьям и вовсе лучшее время в карьере. Постараемся улучшить результат на Олимпиаде», - заметил тренер.
Он рассказал и о том, что на дистанции 50 метров кролем участники в общей сложности проведут от шести до восьми заплывов на предварительном этапе.
«Из шестидесяти пловцов лишь 16 попадут в полуфинал, а в финале выступят восемь. То же самое и у Рамиля на 200 метров баттерфляем. В полуфинал выйдут 16 пловцов», - резюмировал Абдурахманов.
Отметим, что плавательная программа на Олимпиаде начнется с 27 июля.
Заки Фейзуллаев
İdman.biz
