Сборная Азербайджана по плаванию завоевала золотую медаль в Риге - ФОТО

4 Марта 2024 15:22

Пловцы молодежной и юношеской сборных Азербайджана приняли участие в международном турнире в столице Латвии Риге.

Как сообщили İdman.biz в пресс-службе Федерации плавания Азербайджана, наша юношеская сборная 4х200 завоевала золотую медаль на дистанции 200 м в соревнованиях, в которых приняло участие рекордное количество спортсменов - 760.

В индивидуальных соревнованиях в открытой возрастной группе Абдуррахман Рустамов финишировал вторым в стиле баттерфляй на дистанциях 100 и 200 м. Октай Гусейнов завоевал бронзу на тех же дистанциях и в том же стиле. Сулейман Исмаилзаде занял третье место на дистанциях 100, 200 метров баттерфляем и второе место на дистанциях 200, 400 и 1500 метров.

Саид Гамидов завоевал бронзовую медаль в смешанном методе на дистанции 200 метров, а Мехри Абдуррахманлы - в стиле баттерфляй на дистанции 200 метров.

Исмаилзаде и Абдуррахманлы обновили свои рекорды среди сверстников.