Группа возглавила майский рейтинг спортсменов

3 Мая 2024 17:15

Министерство молодежи и спорта опубликовало ежемесячную рейтинговую таблицу спортсменов национальных сборных по олимпийским видам спорта.

Как сообщает İdman.biz, в мае места в первой тройке сохранили представительницы художественной гимнастики и дзюдо.

В лидеры вышла команда по групповым упражнениям в составе Зейнаб Гумметовой, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Дарьи Сорокиной, Елизаветы Лузан и Гюллю Агаларзаде, набравшая 545 очков. В прошлом месяце команда завоевала бронзу на Кубке мира в Баку.
На второе место поднялся Хидаят Гейдаров (445 очков). Дзюдоист в четвертый раз выиграл чемпионат Европы, установив рекордное достижение.

На третьей строче находится художественная гимнастка Зохра Агамирова. В ее активе 435 очков.

Отметим, что рейтинговые баллы рассчитываются по правилам, установленным Министерством молодежи и спорта. По рейтингу международные соревнования делятся на 5 категорий, а очки начисляются в зависимости от занятых в этих соревнованиях мест.