Яшар Наджафов выиграл бакинский турнир "Большого шлема"

22 Сентября 2023 17:55
50

Азербайджанские дзюдоисты завоевали одну золотую и серебряную награду в первый день домашнего турнира «Большого шлема», проходящего на Национальной арене гимнастики.

İdman.biz отмечает, что в мужском зачете в весе до 66 кг отличился Яшар Наджафов. В финале он одержал победу над японцем Такедой Такеоке, набрав 1000 рейтинговых очков в зачет олимпийской квалификации.

Серебряную награду в копилку хозяев татами принесла Лейла Алиева (48 кг), уступившая в финале двукратной бронзовой призерке чемпионата мира из Италии Ассунте Скутто. Этот результат укрепит позиции Лейлы, заработавшей 500 баллов, в борьбе за лицензию в Париж.

---------

14:10

Азербайджанские дзюдоисты претендуют на две золотые награды в первый день бакинского турнира «Большого шлема», проходящего на Национальной арене гимнастики.

Как сообщает İdman.biz, Лейла Алиева (48 кг) в полуфинале одержала победу над сербкой Милицей Николич. В финале наша спортсменка встретится с Ассунтой Скутто из Италии.

Яшар Наджафов (66 кг) в полуфинале нанес поражение представителю Молдовы Денису Вьеру. В решающей схватке он поборется с японцем Такеши Такеокой.

Что касается других наших дзюдоистов, то седьмое место занял Ахмед Юсифов (60 кг). А прошлогодний победитель «Большого шлема» Балабей Агаев (60 кг) уступил в первой же схватке грузину Лухуми Чхвимиани.