"Атилла" и "Нефтчи" отличились в туре ACF - ФОТО

Новости
3 Апреля 2024 20:03
"Атилла" и "Нефтчи" отличились в туре ACF - ФОТО

Первый турнир тура ACF среди мужчин был организован Федерацией дзюдо Азербайджана.

Как сообщает İdman.biz, объявлены победители в 7 весовых категориях.

Представители «Атиллы» и «Нефтчи» заняли высшую ступень пьедестала почета в 2-х весах.

Федерация запланировала провести в этом году три турнира, и спортсмены, занявшие самые высокие места в рейтинг-листе, который будет сформирован по итогам этих соревнований, получат право участвовать в международных турнирах.

Цель соревнований – повышение уровня конкуренции среди дзюдоистов-мужчин, повышение их мастерства и увеличения соревновательного опыта. В то же время это открытие талантливых спортсменов и привлечение их в сборную.

Отметим, что в соревнованиях, прошедших в спортивном центре «Серхедчи», приняли участие около 100 дзюдоистов из 27 клубов, обществ и спортивных организаций.

60 кг
1. Гусейн Аллахьяров (Клуб Дзюдо 2012г.)
2. Магеррам Мирзаев (СК «Нефтчи Баку»)
3. Мурад Мурадли (Спортивный клуб «Атилла»)
3. Фаиз Гасанов (Спортивный клуб «Атилла»)

66 кг
1. Тофиг Мамедов (Спортивный клуб «Атилла»)
2. Мехти Джафаров (Клуб Дзюдо 2012)
3. Бахрам Гурбанлы (Спортивный клуб «Атилла»)
3. Ниджат Нагиев (Спортивный клуб «Атилла»)

73 кг
1. Нариман Мирзаев (СК «Нефтчи»)
2. Эльнур Гасилов (Спортивный клуб «Атилла»)
3. Эльхан Мирзазаде (Исмаиллы)
3. Саид Рзаев (Спортивный центр Серхедчи)

81 кг
1. Замаддин Поладов (Спортивное общество МВД)
2. Асим Гуламзаде (ДЮСШ «Айдын»)
3. Эльджан Аббасов («Металлург» Гянджа)
3. Эльджан Шафиев (Клуб Agile Sports)

90 кг
1. Муса Гусейнли (Спортивный клуб «Канокан-ТТ»)
2. Фаган Шамилов (Загатальский олимпийский спортивный клуб)
3. Ширин Джавадзаде (СК «Нефтчи Сиязань»)
3. Ибрагим Агакишиев (СК «Нефтчи Баку»)

100 кг
1. Нихад Шихализаде (СК «Нефтчи»)
2. Азер Исмаилов (Сумгаитская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 города Сумгаита)
3. Эльшан Набиев (ДЮСШ «Айдын»)
3. Адиль Мамедов (Бакинская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №8)

+100 кг
1. Эльдар Алиев (Спортивный клуб «Атилла»)
2. Гусейн Дадашов (Спортивный клуб «Атилла»)
3. Тогрул Салманов (Сумгаитская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1)
3. Джамал Фейзиев (СК «Нефтчи Баку»)

İdman.biz