Азербайджанские гимнастки завоевали три медали на международном турнире по художественной гимнастике в португальском Портимао.
Как сообщает İdman.Biz со ссылкой на Федерацию гимнастики Азербайджана, в соревнованиях среди юниорок Азаде Атакишиева и Нурай Мурадлы стали победительницами в командном зачете. Азербайджанские гимнастки набрали 94.000 балла и, опередив США и Италию, завоевали золотые медали.
В индивидуальной программе с мячом Азаде Атакишиева также поднялась на высшую ступень пьедестала. Она получила 25.500 балла и выиграла "золото".
В этом же виде Говхар Ибрагимова набрала 25.900 балла и стала серебряным призером.
Таким образом, сборная Азербайджана завершила турнир в Портимао с тремя медалями - двумя золотыми и одной серебряной.
