В Баку состоялось соревнование среди велосипедистов-любителей - ФОТО

10 Сентября 2023 13:14

10 сентября при поддержке Азербайджанской велосипедной федерации, Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, Велоспортивного клуба Министерства оборонной промышленности состоялся турнир, посвященный 100-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева. В турнире под лозунгом "Быстрее жми на педали" приняли участие велосипедисты-любители.

Как сообщает İdman.biz, в соревновании, которое прошло на территории бульвара Baku White City, приняли участие юноши 18-39 лет (37 человек), мужчины 40 лет и старше (44 человека), а также женщины старше 18 лет (9 человек).

Велосипедисты стартовали перед Парком военных трофеев и двигались по кругу. Мужчины преодолели 16,8 км (6 кругов), а женщины – 8,4 км (3 круга).

По итогам среди мужчин 18-39 лет первое место было присуждено Роялу Мустафаеву (28:00), второму - Зияду Велиеву (28:02), третьему - Руслану Мустафаеву (28:17).

Этибар Гасанов (27:28) поднялся на вершину пьедестала почета в борьбе мужчин от 40 лет и старше. Юсиф Наджафов (27:30) занял второе место, Камиль Алиев (28:30) – третье место.

Наталья Валлек (16:30) заняла первое место в женских соревнованиях, ее ближайшая последовательница Гульшан Гарашова (17:09) заняла второе место, а Тамила Аквердиева (18:13) заняла третье место.

После соревнований состоялась церемония награждения. Обладателям первых трёх мест были вручены кубки, медали, ценные подарки и денежные призы.

Ценными подарками были также награждены спортсмены, занявшие места в первой десятке турнирной таблицы в каждой категории.