Азербайджанские шахматисты установили рекорд и стали первыми в командном зачете ЕВРО - ФОТО

15 Сентября 2023 12:12
53

Азербайджанские шахматисты стали победителями командного зачета на чемпионате Европы среди юношей и девушек, завершившемся в Мамае (Румыния).

Как сообщает İdman.biz, по итогам соревнования коллектив установил феноменальное достижение, завоевав четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награду.

Чемпионами в своих возрастных категориях стали Мохаммед Кязимзаде (U-8), Хаган Ахмед (U-12), Рустам Рустамов (U-14) и Мехрибан Ахмедлы (U-8).
Серебро в активе Хазара Бабазаде (U-16) и Аян Аллахвердиевой (U-18). Третье место в категории U-12 заняла Саадат Баширлы.

Следует отметить, что четыре золотые медали на чемпионате Европы являются рекордным показателем для азербайджанских шахмат.