Франческо Табеллини: "Сабах" играл очень хорошо, мы пережили тяжелые минуты"

Новости
23 Ноября 2023 10:17
70

«Сабах» дома оказался совсем другой командой, чем та, которую мы видели на своей площадке».

Как сообщает İdman.biz, об этом заявил главный тренер чешского баскетбольного клуба «Нимбурк» Франческо Табеллини после победы над чемпионом Азербайджана в заключительном матче группового этапа Кубка Европы в Баку (97:89).

«Необходимо поздравить соперника, который играл очень хорошо, мы пережили тяжелые минуты. Но проблемы мы должны искать в себе, потому что оказались не так надежны в обороне, как обычно. Возможно, свою роль сыграло и то, что в последнее время команда много путешествовала и не было возможности нормально тренироваться. «Сабах» хорошо защищался, а мы атаковали с дальней дистанции, но часто и пропускали такие броски, что подрывало уверенность баскетболистов», - рассказал Табеллини.

Он добавил, что во втором тайме его подопечные лучше действовали в защите, что отразилось на уверенности в нападении. «В конце концов, команда одержала победу и вышла в плей-офф. Как говорится, мы ничего не получили бесплатно, и определенно есть, чем гордиться», - резюмировал итальянский специалист.