Баскетболист НТД-Индиго Гриффин Ремми дал интервью пресс-службе клуба.
Как сообщает İdman.biz, американский легионер рассказал о целях команды и предстоящем матче против «Гянджи» в следующем туре национального первенства.
- Команда проиграла «Сабаху» в XI туре чемпионата страны. Чем бы вы объяснили свое поражение?
- У меня смешанные чувства после игры с «Сабахом». С одной стороны, мы разочарованы тем, что не смогли победить. С другой стороны, я горжусь смелостью и характером, которые мы проявили в игре. У нас большие надежды на этот сезон. Мы понимаем, что в каждой игре у нас есть шанс на победу вне зависимости от названия соперника. Для нас это был хороший опыт.
- Впереди игра с «Гянджой». Как вы оцениваете шансы?
- В сезоне начинается очень важный этап. Следующие три игры очень важны для борьбы за плей-офф. В отсутствие Джареда и Эльшада Ширзадовых наша работа становится еще сложнее.
- «Гянджа» не самая сильная команда чемпионата, но дома она играет уверенно...
- «Гянджа» - очень опасный соперник. Если мы не будем относиться к этой игре серьезно, результат будет не совсем хорошим. Нас не должна обманывать позиция соперника в турнирной таблице, поскольку в последних матчах он показал хорошую игру. Их тренер делает хорошую работу. «Гянджа» - очень серьезный конкурент.
- Вы сказали, что начался важный этап чемпионата. Как вы оцениваете клубы и какую команду видите главным конкурентом?
- Чемпион «Сабах» всегда заслуживает особого уважения, потому что они добились того, чего мы хотели. Но мы никого не боимся. Не видим ни одну команду своим главным соперником. Боремся до конца. Если не будем работать в полную силу на тренировках, у нас нет шансов на титул. Но если постараемся, то станем чемпионами.
İdman.biz
