Сборная Азербайджана уступила игравшей в меньшинстве Северной Ирландии

12 Октября 2023 20:01
76

Сборная Азербайджана по футболу (U-21) провела свой второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы.

İdman.biz сообщает, что подопечные Самира Алиева на стадионе «Азерсун Арена» уступили Северной Ирландии со счетом 0:1. На 20-й минуте гости открыли счет после удара Кирана Макгукина, но уже к 37-й минуте остались в меньшинстве – с поля был удален полузащитник Аарон Донелли.

У нашей команды был шанс сравнять счет с пенальти, но Джамал Джафаров не смог его реализовать. После перерыва счет остался без изменений. Наша сборная минимально уступила и для нее это уже второе поражение в текущем отборе.

Отборочный матч чемпионата Европы U-21
Азербайджан – Северная Ирландия 0:1
Голы: Киран Макгукин, 20.

Азербайджан (стартовый состав): 12. Юсиф Иманов (голкипер), 2. Абдулла Рзаев, 3. Мирали Ахмедов, 4. Гусейн Бабаев, 7. Джамал Джафаров, 8. Фарид Юсифли (капитан), 9. Агададаш Сальянский, 10. Вейсал Рзаев, 17. Мурад Велиев, 18. Маир Гасанов, 23. Рамин Насирли.

Северная Ирландия (стартовый состав): 1. Стивен Макмуллан (голкипер), 2. Карл Джонстон (капитан), 3. Шон Стюарт, 4. Майкл Форбс, 5. Сэм Маклиланд, 6. Чарли Маккан, 8. Патрик Келли, 9. Киран Макгуккин, 10. Джейджей Макирнан, 14. Аарон Донелли, 21. Чарли Аллен.