Награждены победители ультрамарафона - ФОТО

24 Ноября 2023 18:27
108

В Азербайджане впервые прошла церемония награждения победителей ультрамарафона на дистанции 100 км.

İdman.biz сообщает, что забег, посвященный 100-летнему юбилею общенационального лидера Гейдара Алиева и азербайджанской атлетики, был организован на территории Приморского национального парка.

В церемонии награждения победителей приняли участие президент Европейской атлетической ассоциации Добромир Карамаринов, прибывший в Баку в связи с юбилеем, заместитель министра молодежи и спорта Мариана Василева, президент национальной федерации легкой атлетики Джавид Гурбанов.

Карамаринов отметил, что федерация легкой атлетики Азербайджана как надежный партнер занимает важное место в европейской семье легкой атлетики.

А Джавид Гурбанов отметил, что в течении года прошли ряд атлетических мероприятий, посвященных 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, которые носили массовый характер. Он подчеркнул, что за 100-летнюю историю азербайджанская атлетика прошла славный путь, и выразил уверенность в том, что на будущих соревнованиях наши атлеты добьются высоких результатов.
Отметим, что в ультрамарафоне, организованном Министерством молодежи и спорта, Федерацией легкой атлетики Азербайджана и операционной компанией "Бакинское городское кольцо", наряду с местными спортсменами, приняли участие около 50 участников из Турции и России.

Победителем ультрамарафона стал Узеир Сойлемез из Турции с результатом 7 часов 37 минут 56 секунд,а второе место занял Ага Алиев (8:31.22). Артем Алиев финишировал третьим.

Среди женщин Лейла Абдинова поднялась на высшую ступень пьедестала почета с результатом 10:57.57. Наталья Валек заняла второе место, а Джамиля Ирафиева стала третьей.