Азербайджанские спортсмены набрали лицензионные баллы

28 Апреля 2024 18:07

Азербайджанские спортсмены приняли участие в соревнованиях «Олимпийские испытания», прошедших в Анталье (Турция).

Как сообщает İdman.biz, турнир является лицензией на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже.

В первый день соревнований Назим Бабаев поднялся на вершину пьедестала почета с отметкой 7,56 метра в прыжках в длину. Другой наш представитель Орхан Асланов в этой же категории занял третье место.

Ламия Велиева заняла 1-е место в беге на 100 метров. В мужском забеге на ту же дистанцию ​​Алхам Нагиев показал 2-й результат.

Исмаил Алиев добился успешного результата на Международном кубке по метанию, проходившем в Анталье. Он занял 3-е место в толкании ядра с отметкой 16,59 метра. В этом лицензионном соревновании приняли участие спортсмены из Азербайджана, Молдовы, Бахрейна, Алжира и Турции.

Отметим, что наши спортсмены по своим результатам набрали лицензионные баллы.