Завершилось соревнование по легкой атлетике - ФОТО

30 Марта 2024 22:00

30 марта состоялось соревнование по легкой атлетике между сотрудниками государственных учреждений, организованное Министерством молодежи и спорта и Федерацией легкой атлетики Азербайджана.

Как сообщает İdman.biz, турнир был организован в Республиканском олимпийском центре.

По итогам соревнований первое место в прыжках в длину среди женщин завоевала сотрудница Министерства сельского хозяйства Умида Маджмунлу. Айсу Керимзаде и Фазиля Агаева, сотрудницы Министерства молодежи и спорта, удостоены второго и третьего места соответственно. Среди мужчин в тройку лидеров вошли Евгений Касилов (МЧС), Уммат Джафаров и Эльвин Алиханов (оба - Минюст).

Илаха Челебиева (Министерство молодежи и спорта) заняла первое место в беге на 60 метров среди женщин. Умида Маджмунлу (Министерство сельского хозяйства) заняла второе место, а Ляман Ниязлы (ГНКАР) - третье. Среди мужчин отличились Эльвин Алиханов (Минюст), Евгений Касилов (МЧС), Уммат Джафарова (Минюст).

Среди женщин на пьедестал почета в женском забеге на 400 метров поднялись Илаха Челебиева, Фазиля Агаева, Айсу Керимзаде (все три - Министерство молодежи и спорта).

Сотрудник Государственного таможенного комитета Самир Гусейнов стал первым в мужском забеге на 800 метров. Джалал Гусейнов и Али Гаджиев (оба - МЧС) финишировали на втором и третьем местах.

В последней эстафете 4х200 первое место заняло Министерство молодежи и спорта, второе - ГНКАР.